Ученые создали специальные наушники для лечения храпа

Известно, что каждый пятый житель России страдает апноэ во сне. Это подтолкнуло ученых к разработке специальных наушников для лечения храпа. Новое изобретение успешно прошло испытания, и показала отличные результаты.



Ученые создали специальные наушники, которые эффективно борются с храпом во сне. Данный девайс по виду напоминает обычный одинарный наушник, и представляет собой устройство контролирующее интенсивность дыхания. Если устройство фиксирует паузу в дыхании, возникающую во время храпа, то оно начинает проигрывать серию звуков через наушник, которые стимулируют автономную нервную систему, ответственную за дыхание. Новая разработка уже прошла успешные испытания.

Храп у человека происходит когда мягкие ткани горла расслабляются, и это блокирует приток воздуха на время до 10 секунд. Нехватка кислорода приводит к снижению его уровня в крови, и в результате этого в мозг отправляется сигнал, отдающий команду мышцам горла сокращаться, чтобы открыть воздушные проходы. Воздух пробиваясь через закупоренные воздушные проходы и провоцирует звук храпа.

Если апноэ не лечить, что это может привести к серьезным сердечным болезням, и даже к развитию онкологии. Обычно лечение начинают с изменения образа жизни, включая и похудение, а если это не помогает, что больным рекомендуют специальные маски, подающие воздух под давлением.
Автор: Валерий Шишко
23-05-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости