Учёные: Просмотр новостей в СМИ может причинить травму

Учёные из международной группы провели исследование, в результате которого они рассказали, что просмотр новостей по телевизору или в интернете может нанести психологическую травму человеку, поскольку подаётся очень много негатива.


Научные специалисты обратили внимание, что в последнее время в средствах массовой информации (СМИ) присутствует очень много негативных сведений. Часто если происходит что-то шокирующее, то все каналы, издания стараются передать самую полную информацию со всеми подробностями. Зачастую это приводит в шок человека, который всё это смотрит. Он поражается, но не может отвести взгляд от просматриваемого видео. Кроме того, в данном случае действует одна линия мышления, что всё вокруг плохо и окружающие являются полными негодяями.



Однако регулярное просматривания новостей, особенно отрицательного характера, может представлять настоящую угрозу психическому состоянию человека, поэтому стоит серьёзно подумать о том, стоит ли вообще смотреть новости. Учёные уверенны, что это следует делать выборочно, чтобы не травмировать себя и избежать заболеваний сердца.
Автор: Ukis
23-05-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости