Учёные рассказали об удивительных фактах зубной щётки

Каждый человек предпочитает ту или иную степень жёсткости щетины на зубной щётке, однако мало, кто знает, что на самом деле представляет этот предмет для здоровья человека.


Как известно, человек должен чистить зубы два раза в день в целях предотвращения различных заболеваний зубов и дёсен. Некоторые предпочитают щетину не щётке более жёсткую, поскольку думают, что таким образом можно проникнуть вглубь дальних зубов и произвести тщательную очистку. Однако же по словам учёных, это не всегда хороший метод данной процедуры, поскольку было замечено, что жёсткая щетина наоборот, способствует кровотечению дёсен и нарушению процессов в ротовой полости.



Как же выбрать зубную щётку правильно? Если получается этим предметом достать до самой дальней внутренней части зуба и произвести очистку, то щётка была выбрана правильно. В настоящее время специалисты придумывают разновидности ручек для комфортного, удобного, а главное глубокого очищения. На самом же деле качество данной процедуры не зависит от ручки. Специалисты уверенны, что чистить зубы следует через 20 минут после еды.
Автор: Ukis
23-05-2017, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости