FAW на «Автоторе» начнет сборку второй модели

В Калининграде в скором времени начнут собирать следующую модель китайского производителя Flow. Компания рассматривает возможность, касающуюся запуска полного цикла производства авто, следующих за версией Besturn Х80, являющейся популярной в РФ.




Китайская компания FAW планирует приступить к производству 2-ой модели в рамках сборочной площадки российского автозавода «Автотор». Выпуск транспортных средств запланирован на начало будущего года. Валерий Горбунов, являющийся главой совета директоров холдинга, отметил, что речь ведётся про потенциальную конкуренцию с японскими авто, включая довольно высокое качество продукции. Китайская компания запланировала выход на производственную ежегодную мощность в размере 25 000 автомобилей.

Уже в ближайшей перспективе планируется запуск полного цикла, а также готовность подключить непосредственно к основному производству авто выпуск необходимых деталей, а также компонентов. В среднесрочной перспективе запланирована сборка коммерческих авто (мини-грузовики, микроавтобусы, фургоны).
Автор: Чернышов Виталий
23-05-2017, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости