Учёные: Блондинки на самом деле не глупые

Группа учёных из Университета в Огайо провела исследование, в результате которого стало понятно, что блондинки на самом деле не глупые женщины, а даже наоборот, именно дамы с этим цветом волос оказываются гениями.


Принято считать, что женщины блондинки довольно глупые дамы, поэтому их нередко дискриминируют на работе и даже не нанимают. А вот брюнеток или представителей прекрасного пола с другим цветом волос считают очень умными, образованными людьми с высоким уровнем IQ. Однако учёные решили проверить глупость блондинок. Они провели тест на социально-экономические параметры, после чего информацию обработали. В результате учёные увидели, что светловолосые женщины имеют уровень интеллекта примерно в 103 пункта. Брюнетки недалеко ушли - 102 пункта, рыжеволосые - 101 и шатенки - 100 пункта.



По мнению учёных существует две основных причины того, почему блондинки оказываются умнее остальных: в их домах имеется достаточное количество книг, которые они регулярно читают, а также не стоит исключать факт наследственности, ведь блонд это всего лишь цвет, и он не влияет на развитие ума.
Автор: Ukis
23-05-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости