Учёные рассказали, как отличить плохое настроение подростка от депрессии

Группа учёных из Великобритании рассказала о том, что поможет родителям отличить плохое настроение их чада от депрессивного расстройства, поскольку ранее вмешательство способно защитить подростка от нарушений психики.


Учёные обращают внимание, что нет определённого перечня симптомов, которые свидетельствуют о развитии у подростка депрессии, поскольку частые перепады настроения в этом возрасте вполне естественны. Ввиду этого родителям стоит обращать внимание не на сиюминутное поведение и настроение их чад, а на динамику развития общих поведенческих характеристик. Так, если подросток с каждым днём становится угрюмее, его перестают радовать хобби или же он перестаёт интересоваться тем, что вызывало у него бурный восторг, то это повод задуматься. Возможно у ребёнка депрессия.



Важно выбрать подходящее время для разговора с подростком, нужно дать понять ему, что депрессия может негативно сказаться на его психике и привести к нежелательным последствиям, если вовремя не включиться в лечение. Доверительные отношения важны как нельзя кстати.
Автор: Ukis
23-05-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости