Человеческий мозг может препятствовать процессу похудения – Ученые

Medical Xpress сообщает о последних исследованиях ученых из Кембриджского университета. Они выяснили, что человеческий мозг может препятствовать процессу похудения.


Когда люди садятся на диету, в организме начинается сжигание лишних калорий, а мозг должен заниматься регулированием этого процесса. Но эксперименты на грызунах показали, что орган может давать обратный результат. В гипоталамусе находится группа нейронов, связанная с аппетитом, так что при их активации у человека возникает чувство голода.



Если работа нейропептидов нарушена, это приводит организм к булимии или вызывает анорексию. Ученые выяснили, что они задействованы в переработке калорий, так что при активации могут ограничить их потребление или наоборот. Потому переключатель работает в зависимости от окружающей среды и способен вместо сжигания запасов накапливать их в теле.
Автор: Ирина Радужная
23-05-2017, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости