Учёные дали советы путешествующим диабетикам

Путешествовать любят все, однако людям, страдающим диабетом, стоит уделить своему здоровью достаточное внимание. Поэтому учёные из Германии дали несколько советов, способные увеличить радость от поездки.


Чтобы путешествие принесло пользу, диабетикам следует запастись достаточным количество инсулина. Стоит помнить, что изменения в температуре могут негативно сказаться на качестве вещества, поэтому нужно позаботиться, чтобы инсулин хранился в нужных условиях. Из-за высокого уровня сахара в крови человек с данным заболеванием может постоянно чувствовать обезвоживание. Поэтому нужно всегда носить с собой небольшую бутылочку с чистой водой. Необходимо заботиться о своих ступнях. Это очень важно, поскольку порез или другие раны могут спровоцировать диабетическую стопу, что уменьшит радость от пребывания заграницей.



Диабетикам необходимо держать все лекарства и уколы рядом с собой, потому что не во всех странах аптеки будут на каждом шагу. Желательно запастись лекарствами на весь период отпуска. Кроме того, важно следить за правильным питанием, а также достаточно отдыхать и высыпаться.
Автор: Ukis
23-05-2017, 17:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости