Учёные: Шесть соток могут защитить женщину от рака груди

Группа учёных из Великобритании провела исследование, целью которого было понять, что конкретно может способствовать защите женщины от рака груди. Выяснилось, что садоводство снижает риск развития этого недуга на 13 процентов.


Как известно, существует ряд способов, которые помогут женщине защитить себя от развития рака груди. Среди них - физические упражнения, правильное питание, достаточное употребление жидкости, отказ от употребления алкогольных напитков. Однако как показало последнее исследование, спиртные напитки увеличивают риск недуга на 9 процентов, в то время как садоводство снижает этот риск на 13 процентов.



По статистике, каждую восьмую жительницу России ожидает рак груди. Однако эту вероятность можно снизить, если уделять огороду достаточно времени. Садоводство активизирует физические нагрузки. Немаловажным аспектом является то, если женщина в постклимактерический период ходит пешком, не употребляет ни капли алкоголя, а также ежедневно занимается лёгкими и интенсивными нагрузками. Так, ежедневная езда на велосипеде в течение одного часа снижает риск недуга на 17 процентов.
Автор: Ukis
23-05-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости