Исследование: Некрасивые учёные самые умные

Как показало последнее исследование, проведённое учёными из Университета Кембриджа, всё больше людей считают, что некрасивые учёные гораздо умнее привлекательных и молодых специалистов.


Принято считать, что специалист своего дела, а именно речь идёт об учёном, это мужчина в годах с незаурядной внешностью, который не всегда ведёт себя адекватно, но хорошо разбирается в своей работе. Однако как ни странно, именно такие представления об этой категории людей свидетельствуют о том, что учёный умный и ему можно доверять. Исследование, проведённое в 2011 и 2013 годах показало, что на работу чаще всего устраиваются молодые специалисты, имеющие не только хорошие знания, но и привлекательную внешность. Однако позже исследователи решили увидеть взгляд обычного человека на исследователя.



Учёных, являвшихся участниками эксперимента, сфотографировали и попросили прохожих рассказать, кто у них вызывает доверие, а кто кажется умнее. Результат удивил: оказалось, что учёные в возрасте кажутся надёжными и грамотными, в то время как людям было интересно узнать исследования молодых специалистов. С чем это связано, пока остаётся неизвестным.
Автор: Ukis
23-05-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости