В Уфе представили новый троллейбус на основе кузова «НефАЗ»

23 мая этого года в Уфе представили новый троллейбус. Он был сегодня показан Администрации города Уфы, а также представителям СМИ. Касательно устройства нового троллейбуса, а также его преимуществ рассказал Рассадников Денис Валерьевич, выступающий гендиректором «Уфимского трамвайно-троллейбусного завода».




Троллейбус нового поколения разработан совместными усилиями НефАЗа и МУЭТ г. Уфы, «УТТЗ». Троллейбус создали за 7 месяцев. Так как детали троллейбуса являются идентичными «НефАЗам», в случае ремонта не должно возникать каких-либо проблем с запчастями. В троллейбус в случае необходимости могут установить функцию автономного хода. Таким образом, троллейбус сможет преодолеть до 50 км, не используя электрическую сеть.

Мощности завода обеспечивают выпуск до 100 троллейбусов за год. Данные модели станут конкурентоспособными. После налаживания выпуска таких троллейбусов, Уфимский трамвайно-троллейбусный завод собирается выпускать электробусы. Рассадников отмечает, что электробусы должны получить в РФ широкое распространение по примеру Европы.
Автор: Чернышов Виталий
23-05-2017, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости