Ученые: Польза рыбьего жира сильно преувеличена

Британские ученые из королевского колледжа Лондона провели исследования, касающиеся полезных свойств рыбьего жира для организма людей. Они выяснили, что эта темы слишком преувеличена.


Жирные кислоты Омега-3, находящиеся в продукте, действительно могут оказать положительное влияние на здоровье человека, но степень их эффективности во время лечения недугов слишком мала. Многолетние опыты позволили специалистам отметить, что при похудении использование рыбьего жира запрещено. Он является калорийным и только мешает процессу обмена веществ.



Также ученые развенчали мнения о повышенном интеллекте после регулярного употребления капсул, так как до сих пор нет научных доказательств их связи между собой. Но были найдены противопоказания во время чрезмерного увлечения продуктом, так как он способен разжижать кровь, и становится причиной возникновения серьезных недугов.
Автор: Ирина Радужная
23-05-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости