Ученые: Пластиковая обувь опасна для человеческого здоровья

Американские ученые провели исследования и выяснили, что пластиковая обувь опасна для человеческого здоровья. Несмотря на то, что кроксы пользуются спросом у большинства населения, стоит сменить их на другие варианты.


Некоторые люди предпочитают не покупать сандалии, имеющие ужасный внешний вид, но часть потребителей считает их удобной обувью во время летней жары. Медики доказали, что данная продукция способна привести людей к проблемам с ногами и плоскостопию, так как открытая пятка с ремешком не дает устойчивости во время ходьбы.



Длительное ношение пластиковой обуви приводит к образованию мозолей и натоптышей, а также провоцирует воспаление ткани сухожилий и является причиной появлений косточек на ногах. Потому ученые запрещают носить кроксы длительное время, так как они разрабатывались только для катания на лодках.
Автор: Ирина Радужная
23-05-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости