«GM-АвтоВАЗ» приостановил конвейер вследствие срыва поставок комплектующих

Совместное автомобильное предприятие GM-АвтоВАЗ было вынужденно приостановить конвейер. Остановка произошла 17 мая. Информация передана агентством «Автостат» ссылающимся на пресс-службу автопроизводителя.




Данная остановка является вынужденной, так как поставщик «Завод Автокомпонент» завершил поставку комплектующих непосредственно для Chevrolet Niva. На сегодняшний день ситуацию оценивают пока осторожно. В пресс-службе автопроизводителя отмечается, что последствия в данном случае могут быть печальными для сотрудников, а также бизнес-процессов компании. Остановку конвейера уже производили в начале мая. В данном случае завод уходил по графику на каникулы с 1 мая по 9 мая. У GM-АвтоВАЗ трудности с поставщиками возникли около года назад. В данном случае нехватка комплектующих для авто исходит от 2-ух поставщиков. Раньше названия предприятий, которые недопоставляют детали, не озвучивались.

По словам аналитиков - за 4 месяца этого года реализации «Шевроле Нива» в РФ увеличились на 2%. Российскому внедорожнику удалось закрепиться в ТОП-3 после Hyundai Creta, а также Renault Duster.
Автор: Чернышов Виталий
23-05-2017, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости