Ученые: Сексуальное удовлетворение играет важную роль для здоровья людей

Группа ученых из Института медицинских исследований Макса Планка в Гейдельберге смогла доказать, что сексуальное удовлетворение играет важную роль для человеческого здоровья. Специалисты выяснили, что окситоцин, являющийся гормоном счастья, выделяется при поцелуях, интимной близости, и объятиях, что способствует более стабильному психологическому здоровью, а также улучшению отношений в парах. Также выделение окситоцина помогает снизить болевые ощущения и наладить хорошие отношения между матерью и ребенком.



Гормон счастья важную роль играет и во время родов, помогая матке сокращаться и снижая болевые ощущения. Окситоцин улучшает взаимоотношения между возлюбленными, и между матерью и ее ребенком, успокаивая и уменьшая чувство страха. Также известно, что гормональная терапия с применением окситоцина помогала женщинам преодолеть сексуальное отвращение.

Ранее исследователи представляющие Медицинский университет Вены изучили влияние окситоцина и на мужское здоровье. Оказалось что этот гормон улучшает как физическое так и психологическое состояние представителей сильного пола. Мужчины в отношениях ощущали себя более комфортно, и такая терапия помогала им налаживать долгосрочные отношение с партнерами. Ученые считают, что терапия с применением окситоцина окажется наиболее эффективной для пожилых пар.
Автор: Валерий Шишко
23-05-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости