Сумку с частичками грунта Луны продадут за $4 млн в Sotheby's

Белая сумка, в которую американский космонавт собрал лунный грунт, уйдет с торгов в компании Sotheby's за сумму от $2 до $4 млн. Продажа исторической реликвии намечена на конец июля текущего года, отмечается в пресс-релизе Sotheby's.




Отмечая годовщину высадки экипажа космической миссии NASA "Аполлон 11" на Луну, в торговом доме Sotheby's будет выставлена на реализацию сумка, в которой американский астронавт доставил первые экземпляры грунта с естественного спутника Земли. Внутри лота можно найти частички с поверхности Луны, а также следы пыли, отмечается в сообщении.

Практически все предметы, имеющие отношение к "Аполлон 11", находятся в государственных музеях США, однако данный объект является собственностью частного коллекционера. NASA подтвердили оригинальность лота, а часть полученных средств будет отправлена на благотворительные цели. Кроме представленного лота, в Sotheby's уйдут с молотка другие предметы космической миссии по исследованию Луны.
Автор: Юля Карпеченко
23-05-2017, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости