Ученые назвали самое эффективное лечение диабета второго типа

В ходе исследования ученым удалось обнаружить, что метморфин является наиболее эффективным средством в борьбе с диабетом второго типа. Данный препарат работает изменяя состав кишечных бактерий.



Обычно метморфин назначают людям, страдающих диабетом второго типа, чтобы контролировать уровень сахара. Данный препарат тестируют также и как средство против старения.

Считается, что метморфин уменьшает количество глюкозы, которую производит печень, что соответственно снижает уровень сахара в крови.

Предполагается, что лекарственный препарат эффективен, хотя в печень его попадает лишь малое количество. Специалистам удалось выяснить, что метморфин работает также хорошо и у людей, генетический вариант у которых препятствует попаданию соединений в печень.

Именно поэтому исследователи и решили разобраться, могут ли бактерии кишечника влиять на работу препарата. Оказалось, что в ходе эксперимента состав кишечных бактерий изменился у тех, кто принимал метморфин, который стимулировал рост бактерий некоторых видов. Именно поэтому метморфин является эффективным средством против диабета второго типа.
Автор: Валерий Шишко
23-05-2017, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости