Палеонтологи считают, что предки людей могли появиться на Балканах, а не в Африке

Во время раскопок на территории Болгарии и Греции исследователям удалось обнаружить останки человекообразного существа, жившего около 7,2 млн лет назад. Палеонтологи смогли определить, что этот вид имел почти человеческие зубы, что и дало основания полагать, что предки людей могли появиться на Балканах, а не в Африке как ранее предполагалось. Подробно об этом было напечатано в издании PLoS One.



Некоторое время назад во время раскопок в Болгарии, археологам удалось найти останки зубов, которые предположительно принадлежат грекопитекам, обитавшим в этих местах приблизительно 7,2 млн лет назад. Эта находка заставила ученых заново проанализировать все имеющиеся у них данные касаемо того, кто мог быть предками этих приматов.

Для этого специалисты просканировали останки грекопитеков, и провели тщательный анализ их структуры, сравнивая данные с зубами современных и вымерших приматов. Оказалось, что зубы обнаруженные в Болгарии действительно принадлежат грекопитекам.

Исследователи считают, что когда Средиземное море высохло, это вынудило предков грекопитеков эволюционировать, и приспосабливаться к новым климатическим условиям, после чего популяции предков людей иммигрировали на юг, и юго-восток Африки.
Автор: Валерий Шишко
23-05-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Зубов Андрей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости