Ученые узнали, как спиртное изменяет личность человека

Группа американских ученых в ходе исследования установила, как именно спиртное изменяет личность человека. Результаты этого проекта были опубликованы в профильном издании Clinical Psychological Science.



В ходе исследования ученые выяснили, что даже слишком большие дозы спиртного не так сильно меняют качества человека, нежели ранее предполагалось. При этом данное заявление вовсе не означает, что алкоголь не представляет опасности.

В эксперименте приняли участие более 150 человек. Одни согласись выпить большое количество спиртного, в то время как другие участники, являющиеся товарищами добровольцев из первой группы, наблюдали за их поведением, и изменением личности.

Респонденты которые пили алкоголь, записывали параллельно свои ощущения, а также, как именно менялось их восприятие самих себя. После этого, эксперты сравнили выводы обеих групп.

Оказалось, что восприятие самого себя у пьяного человека меняется сильно, тогда как их товарищи из второй группы сообщили, что личности их друзей почти не изменились, и единственным отличием назвали более активную общительность, и решительность в отстаивании собственных убеждений.

Исследователи подчеркивают, что для более точных выводов нужны дополнительные эксперименты.
Автор: Валерий Шишко
23-05-2017, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости