Ученые доказали, что развитые грудные мышцы снижают вред от курения

В ходе масштабного исследования ученым удалось доказать, что развитые грудные мышцы снижают вред от курения. Посещение тренажерного зала снижает риск возникновения целого ряда заболеваний, связанных с курением.



В ходе исследовательского проекта ученым удалось доказать, что тренировка грудных мышц существенно снижает риск возникновения хронических болезней легких. Слабые грудные мышцы подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний.

В эксперименте принимали участие порядка 7 тысяч добровольцев-курильщиков. Специалисты применили медицинские сканы для измерения развитости грудных мышц, после чего все респонденты были поделены на 4 группы, в зависимости состояния грудных мышц.

Оказалось, что курильщики с развитыми грудными мышцами были более здоровыми, а риск возникновения заболеваний связанных с курением у них был ниже, нежели у людей вовсе не занимающихся спортом.
Автор: Валерий Шишко
23-05-2017, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости