Медики назвали продукты, вызывающие развитие слабоумия

Американский кардиолог Стивен Гандри считает, что некоторые продукты, которые принято считать полезными, в ряде случаев могут вызывать развитие слабоумия. При этом медики подчеркивают, что степень вредного влияния, содержащихся в продуктах веществ, зависит от группы крови.



В издании The Hindustan Times была опубликована статья, в которой медики рассказали о возможных негативных последствиях для здоровья от казалось бы полезных продуктов. Кардиолог Стивен Гандри рекомендует не злоупотреблять употреблением в пищу, картофеля, помидоров, огурцов, а также умеренно употреблять цельные и пророщенные злаки, перец, сою, и молочные продукты питания.

В перечисленных выше продуктах содержатся белки, провоцирующие такое заболевание как Альцгеймер. Речь здесь идет о лектинах. Их высокое употребление в пищу может спровоцировать серьезные проблемы с памятью.

Также ученые считают, что лектины ослабляют иммунитет, отрицательно сказываются на состоянии сердечно-сосудистой системы, и способствуют нарушению в ЖКТ. А вредное влияние лектинов связано с группой крови. Так различные недуги в большей или меньшей степени поражают организм в зависимости от группы крови.
Автор: Валерий Шишко
23-05-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости