Ученые: Аэробные нагрузки положительно влияют на работу мозга

В ходе исследования ученым удалось установить, что аэробные нагрузки оказывают положительное влияние на работу головного мозга. Умеренные упражнения средней или невысокой интенсивности положительно влияют как на физическое здоровье, так и на ментальное.



В ходе научной работы исследователи проанализировали ряд уже завершенных проектов по изучению влияния физических упражнений на работу мозга. Оказалось, что при аэробных нагрузках невысокой и средней интенсивности мышцы активно используют кислород, который и становится источником энергии для мозга.

Специалисты подчеркивают, что аэробные не интенсивные нагрузки на протяжении 30-45 минут, полезны не только для мышц всего тела, но и для работы мозга. В частности можно выделить бег, танцы, ходьбу, плавание, и подобные виды физических упражнений.

Аэробные нагрузки повышают настроение, улучшают когнитивные функции, и в целом нормализуют работу головного мозга. Чтобы ощутить на себе выраженный эффект, физические упражнения должны быть регулярными и продолжительными.
Автор: Валерий Шишко
23-05-2017, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости