Избитый мексиканцами российский видеоблогер Алексей Макеев пришёл в сознание

Российский видеоблогер Алексей Макеев, серьёзно избитый жителями мексиканского города Канкун, вышел из состояния искусственной комы. Информацию предоставил Кинтана-Роо Мигель Анхель Печ, занимающий должность генерального прокурора штата Кинтана-Роо.



"Он находится в сознании, нормально ориентируется в пространстве, его жизни ничего не угрожает и состояние оценивается как стабильное. Я думаю, уже можно начать работу", - заявил Печ.

Прокурор рассказал, что на Макеева напала огромная толпа, насчитывающая от 200 до 300 человек. На месте были также и полицейские, которые долгое время просто наблюдали за происходящим и не вмешивались.

Как выяснилось, в ходе конфликта Алексея Макеева и местных жителей один из нападавших получил ножевое ранение, которое оказалось смертельным. Прокуратура отмечает, что удар режущим предметом нанёс именно россиянин. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Также Печ добавил, что запрос на депортацию Макеева пока не поступал, хотя выяснилось, что россиянин с начала текущего года находится на территории Мексики с нарушением режима пребывания.
Автор: Дмитрий
23-05-2017, 08:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости