Польша считает украинцев хуже арабских мигрантов

Местные СМИ сообщили о массовом недовольстве польского населения, связанного с возросшим числом украинских мигрантов. Они уже считают их хуже арабских беженцев из-за попыток любой ценой остаться жить и работать в стране.


Политик Ярослав Качиньский отметил, что наплыв восточных беженцев способен вызвать социальный взрыв и привести к катастрофе, но ближе всего к границе находятся нелегалы, не желающие уезжать из Польши. Сейчас миллион украинских граждан уже находится на территории, а также регулярно происходят столкновения между ними и местным населением.



Причиной становятся национальные разногласия и политика, так как поляки не могут смириться с военными событиями на Волыни, когда националисты вырезали сотни мирных жителей. Потому количество беженцев из Украины возмущает население, которое с ужасом ждет новые толпы после начала действия безвизового режима.
Автор: Ирина Радужная
22-05-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости