Москве и москвичам синоптики пообещали «розовое» лето

Теплое, комфортное и совсем не дождливое – такими прилагательными обрисовал грядущее лето для Москвы и москвичей руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Поскольку экспертам свойственно подбирать для каждой погоды свой цвет, то июнь, июль и август пройдет в российской столице под гламурным розовым оттенком.



«Мы в своих прогностических картах обозначаем температурный режим разной цветовой гаммой, - цитирует ТАСС слова специалиста, - в частности, розовым цветом - когда температура чуть выше или близка к норме, красным - если значительно превышает норму. А у нас сейчас все розовое, так что лето я вижу в розовом цвете».


Роман Вильфанд отметил, что согласно актуальным прогнозам на лето, температура воздуха в Москве будет близка к норме или немного ее превышать. Осадков будет существенно меньше, чем годом ранее, длительных периодов дождей и ненастья не ожидается, подчеркнул директор Гидрометеоцентра России.
Автор: Семчишина Ирина
22-05-2017, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости