Учёные развеяли 6 популярных мифов про старение кожи

Учёные развеяли 6-ть самых популярных мифов касательно старения кожи. Стало известно, что свойства косметических средств с ретинолом, а также UV-фильтрами, являлись не совсем достоверными.




Использование косметики с ретинолом и правда помогает коже оставаться более долгое время свежей, благодаря отшелушиванию стареющих клеток. При этом большинство женщин, заметив признаки шелушения кожи, прекращали применять крема. В данном случае следует немного уменьшить дозировку, для исключения пересушивания кожи активными компонентами. Косметические средства вместе с UV-фильтрами должны обладать степенью защиты от лучей солнца не ниже 20, так как не последует результата. Подобную косметику не рекомендуют наносить как основу под макияж, так как она быстро стирается, а также закупоривает поры.

В случае возрастного макияжа не следует применять толстый слой тонирующей косметики, так как вместо ожидаемого эффекта, ею подчёркиваются морщины, а также изъяны. В случае утраты кожей тонуса, нужно использовать крема, обладающие свойствами корректора, надежно маскирующими пигментные пятна, а также другие недостатки. Кожа у женщин с возрастом теряет коллаген. Вследствие этого под глазами образуются темные круги, а также морщины. Данная проблема решается, в случае использования средств, полностью соответствующих возрастным особенностям кожи. Чтобы улучшить результат следует приобрести комплексный уход.

Большинство женщин часто злоупотребляют пилингом. Данное средство не нужно использовать вместе с косметикой, которая содержит ретинол. Данные крема могут агрессивно влиять на кожу. Это ведёт к увеличению чувствительности.
Автор: Чернышов Виталий
22-05-2017, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Наки Майкл Сидней, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости