Трамп обвинил власти Ирана в поддержке терроризма

Действующий президент США Дональд Трамп обвинил иранские власти в поддержке терроризма. Об этом он заявил во время своего визита в Израиль.



"Ирану необходимо прекратить спонсировать, поддерживать и оснащать террористов", - сказал американский лидер.

Также он отметил, что между США и Израилем всегда были хорошие отношения, поэтому нужно и дальше поддерживать это для решения общих проблем.

"Сегодняшняя ситуация в мире требует от нас усиления взаимодействия. США и Израиль имеют общие угрозы в лице "Исламского государства" (организация запрещена в РФ) и других подобных организаций, а также таких стран, как Иран", - добавил республиканец.

Кроме того, Трамп особо отметил, что нужно сделать всё возможное, чтобы иранские власти не заполучили в свои руки ядерное оружие.

Ранее и госсекретарь Штатов Рекс Тиллерсон обратился к переизбранному президенту Сирии Хасану Роухани с просьбой прекратить содействовать террористическим группировкам.
Автор: Дмитрий
22-05-2017, 22:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости