Песков прокомментировал острое высказывание Маккейна в адрес Сергея Лаврова

Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря президента России, прокомментировал весьма острое высказывание сенатора США Джона Маккейна в адрес главы МИД РФ Сергея Лаврова. По его словам, американский политик повёл себя по-хамски, перейдя все границы.



Песков отметил, что Маккейн раньше тоже себе позволял некультурные высказывания, но в данном случае его слова находятся за гранью приличия, и такое поведение совершенно непозволительно для государственных деятелей.

Пресс-секретарь добавил также: радует тот факт, что Джон Маккейн никак не участвует во внешней политике своей страны, а значит, нет надобности придавать большое значение произошедшему и как-то связывать с двухсторонними отношениями России и США.

Напомним, недовольство Джона Маккейна связано с решением президента США Дональда Трампа пригласить Лаврова к себе и провести с ними переговоры. На что американский сенатор вспылил, сказав, что главе МИДа делать в Овальном кабинете нечего, также обозвал марионеткой и пропагандистом.
Автор: Дмитрий
23-05-2017, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости