ICloud сохраняет заметки после полного их удаления

iCloud сохраняет заметки после полного их удаления. Через тридцать дней заметки бесследно не удаляются. В данном случае их можно просмотреть, а также скачать с помощью специального доступа.




В случае применения облачного сервиса iCloud, данные, удалённые пользователем, не удаляются бесследно через тридцать дней. Информация в данном случае хранится в «облаке». Экспертами-программистами компании Elcomsoft это было доказано. Они смогли восстановить ряд удаленных файлов. Ими была применена проприетарная утилита Elcomsoft Phone Breaker 6.50, а также восстановлена информация, удаленная пользователем. Эксперты отмечают, что удаленная пользователем заметка теоретически полностью должна удалиться системой через тридцать дней. При этом для обычных просмотров заметка становится недоступной. Однако имеется возможность её скачать либо просмотреть.

Данное явление может быть связано с тем, что алгоритмы, которые отвечают за удаление файлов непосредственно из памяти системы, являются недоработанными. По мнению экспертов, эту недоработку в ближайшее время учтут и исправят.
Автор: Чернышов Виталий
22-05-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости