Дизельные авто Volkswagen после исправления стали менее экономичными

Дизельные автомобили Volkswagen после исправления стали менее экономичными. Независимые тесты компании Autocar продемонстрировали, что машины Volkswagen, попавшие под отзыв в связи с «дизельгейтом», после замены ПО стали менее экономичными и более "грязными".




Специалисты компании Autocar на полигоне Millbrook протестировали модель VW Touran 2003 года, под капотом которой установлен дизельный двигатель. Эксперты после отзыва и ремонта обнаружили несоответствие в цифрах после обновления программного обеспечения. В частности, экономия снизилась с 50.72 до 47.61 миль на галлон, при этом выбросы СО2 возросли с 147.3 до 156.9 г/км. Однако опасные выбросы NOx, из-за которых возник скандал, сократились практически наполовину – с 0.639 до 0.351 г/км.

Компания Volkswagen не согласна с результатами независимых тестов, её представители утверждают, что на данные показатели могут повлиять более 20 переменных. В то же время сотни пользователей на форуме Volkswagen Diesel Customer заявляют, что после отзывной компании и ремонта, двигатели ломаются, отказывает DPF, а также снизилась экономия топлива.
Автор: Алина
22-05-2017, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости