Звезда Табби снова меняет яркость, ставя в тупик учёных

Таинственная звезда KIC 8462852, которую ещё называют Табби, снова начала менять свою яркость. Астрофизики в замешательстве, так как до сих пор не могут объяснить природу данного явления. Поэтому в дело вступают уфологи и коспирологи, которые считают, что динамическая яркость этого небесного светила связана с деятельностью инопланетян.



Тем не менее есть и вполне научные объяснения этому феномену. К примеру, астрофизик Джейсон Райт полагает, что вокруг звезды Табби активно формируются планеты, а космический строительный материал, который участвует в процессе, как раз и воздействует таким образом, что яркость светила меняется, заслоняя её собой.

Стоит сказать, что очень многие ученые не поддерживают точку зрения Райта, хотя на данный момент другой сколько-нибудь правдоподобной пока нет, если, конечно, отбросить варианты, основанные на представителях внеземного разума.

Если же всё-таки брать в расчёт версии уфологов, то самой интересной является та, что объясняет переменчивость Табби огромной мегаструктурой - сфере Дайсона, созданной инопланетянами.
Автор: Дмитрий
22-05-2017, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости