Доступ к тестовой подписке Apple Music станет платным

Если раньше "яблочная" фирма предоставляла к своему музыкальному сервису 3 месяца бесплатного использования, то теперь тестовый период в Apple Music стал полностью платным. Такую информацию сообщает портал AppleInsider.




Нововведение касается Швейцарии, Испании и Австралии. Отныне жители этих трех стран обязаны платить 0,99 долларов за тестовое использование Apple Music. Пока не сообщается, по каким причина были введены изменения в сервисе. По данным издания The Verge, в свое время Apple отказывалась выплачивать роялти тем исполнителям, чьи треки представлены на просторах Apple Music. В ответ на это от многих музыкантов последовала жесткая критика и "яблочникам" пришлось изменить свое мнение. По мнению экспертов, введение платной подписки на тестовый период поможет компании получить хотя бы часть суммы на выплату компенсации музыкантам. Причем по словам самих представителей Apple, ценовая политика по данному поводу в разных странах отличается.
Автор: Максим Панов
22-05-2017, 21:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости