Учёные нашли в Австралии поселение, возрастом 50 тысяч лет

Учёные сообщают об обнаружении наиболее древнего поселения в Австралии. Согласно результатам исследования, ему насчитывается около 50 тысяч лет. Это открытие перевернуло взгляды специалистов, считавших, что первые люди прибыли на материк 40 тысяч лет назад.


Учёные обнаружили на острове Барроу, на западном побережье Австралии, древнее поселение. 50 тысяч лет назад люди стали населять материк, проживать они стали в пещере. Научные сотрудники обнаружили в ней останки животных, древесный уголь, а также предметы, используемые в быту. Всё указывает на то, что в пещере жили на протяжении длительного времени. Покинуть поселение древних людей вынудило поднятие уровня вод Мирового океана, произошедшее 7 тысяч лет назад.



Учёные рассказали, что обнаружение поселения вынудило полностью пересмотреть историю Австралии. Всё указывает на то, что материк люди стали обживать на 10 тысяч лет ранее, чем это было принято считать. Это открытие ставить перед специалистами множество вопросов, ответы на них требуют проведения тщательного исследования.
Автор: Митьева Марина
22-05-2017, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости