В России появится система контроля полетов беспилотников

Как сообщил представитель "Российских космических систем", на территории РФ в ближайшее время будет разработана инфраструктура для контроля за полетами беспилотников. Главной целью нововведения является упорядочивание полетов и создание единой рабочей базы для операторов.




В России планируют создать систему по контролю беспилотников, управление которой происходило бы из специализированной рабочей среды с помощью операторов. В итоге это должно привести к формированию целого пласта высокотехнологичных услуг в сфере экономики. Предварительный вариант нового проекта будет протестирован уже в текущем году. Единая общероссийская система контроля впервые заработает в республике Башкортостан, где на данный момент лучше всего развиты геоинформационные системы. После тестирования в самом передовом субъекте РФ реализация проекта пройдет по всей стране.

Благодаря введению новой системы Россия может войти в список мировых лидеров в области гражданских БПЛА. Важен и тот факт, что на сегодняшний день даже гражданские российские разработки в этом направлении ничем не хуже иностранных аналогов.
Автор: Максим Панов
22-05-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости