Названы самые популярные подержанные внедорожники в России

Компактная версия внедорожника Lada 4 х 4 оказалась на лидирующем месте вторичного российского рынка, в течение первого квартала текущего года. В пятёрке ТОП на 4 и 5 месте находятся Nissan X-Trail (6 600 экземпляров; плюс 2,5%), а также Honda CR-V (6 200 единиц; минус 3%).




Модель Lada 4 х 4 увеличенной проходимости, сконструированная в 1980 году, именуемая как ВАЗ-2121 «Нива», очень популярна в РФ среди автолюбителей (сегмент авторынка с пробегом). По данным Автостата, очередное исследование российского автомобильного рынка (в секторе внедорожников и кроссоверов), показало лидерство версии Lada 4 х 4 в пятёрке ТОП. В течение января-марта текущего года продали 22 200 автомобилей этой модели, с трёхдверными и пятидверными кузовами. Отмечается, что это по валовым показателям меньше на три процента, в сравнении с прошлым годом. По данным «Автостата» успех транспортного средства на рынке государства произошёл вследствие доступных ценовых характеристик.

Второе место заняла Chevrolet Niva, проданная в первом квартале в количестве 15 100 авто. На третьей позиции оказалась Toyota RAV4 (8 300 авто; минус 1%).
Автор: Чернышов Виталий
22-05-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости