Facebook приступил к интеграции Instagram и Messenger

Facebook решила соединить в единую систему свои сервисы и приложения. На данный момент уже начато тестирование общего счетчика уведомлений со всех сервисов в мессенджере, Instagram и соцсети.




Иными словами, теперь Facebook буде всегда и везде напоминать о том, что где-то есть непрочитанное сообщение или непрочитанная новость. Если уведомление отклонено и обновление не просмотрено, то надоедливые push-уведомления приходить не будут. Однако в углу экрана везде будет висеть маленькое окошко со счетчиком, показывающим в цифрах количество не просмотренных уведомлений. Кроме того, также будет высвечиваться красным цветом предупреждение о том, что не стоит закрывать приложение, так как еще есть незаконченные дела. Впервые появление счетчиков заметил аналитик соцсетей Мэри Смит. После этого порталу TechCranch пришло официальное заявление о новинке от самой компании Facebook.

По словам представителей Facebook, было принято решение облегчить взаимодействие пользователя со всеми сервисами, и соответственно людьми, происшествиями и вещами, с которыми они связаны. Новинка призвана помочь людям легче переключаться между аккаунтами. Если нажать на оповещение в счетчике, расположенном в углу экрана, то мгновенно откроется нужное приложение.
Автор: Максим Панов
22-05-2017, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости