Исследование: Вредные выбросы влияют на качество сна

Ранее вредные выбросы неоднократно связывали с различными болезнями и проблемами в жизни людей. Однако сейчас впервые ученые доказали, что вредные выбросы влияют на качество сна.



Принято считать, что бессонница это признак стресса или неспособности выключиться. Впрочем как показывает исследование американских специалистов, плохой сон может быть следствием вредных выбросов в атмосферу. Ученые установили, что вредные частицы попадая в легкие, вызывают бессонницу. По окончании исследования ученые заключили, что продолжительность сна напрямую зависит от того, насколько грязным воздухом человек дышит. Особенно сильно на сон влияет оксид азота и частицы PM2.5s.

Нос и синусы задней части горла раздражаются вследствие этих вредных соединений, и это мешает хорошему сну по ночам, вызывая также и проблемы с дыханием.

Ранее уже было установлено, что вредные выбросы в атмосферу негативно отражаются на работе сердечно-сосудистой системы, и органов дыхания. Раздражение верхних дыхательных путей, а также отеки и застойные явления отражаются и на работе нервной системы, контролирующей сон и дыхание. Ученые заключили, что загрязненный воздух может влиять и на физическое и на психологическое здоровье.
Автор: Валерий Шишко
22-05-2017, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости