Ученые: В недожаренном бифштексе крови не существует

Heilpraxisnet сообщает о последних исследованиях немецких ученых. Они доказали, что в недожаренном бифштексе крови не существует, а красный цвет мяса является результатом действия молекул миоглобина.


Некоторые гурманы предпочитают не дожаривать мясо до конца, чтобы иметь характерный кровяной оттенок в нарезке, но это мнение является ошибочным, так как здесь просто изменяется цвет продукта. Ученые много раз напоминали людям о правильной готовке блюд, чтобы уничтожить все бактерии.



Несмотря на такую прожарку, в нем не будет крови, так как во время забоя скота она сливается для обеспечения сохранности мяса. Миоглобин имеет железо и кислород, а в результате реакции жидкость освобождается из белка и смешивается с элементом, вызывая во время готовки необычный оттенок. При дальнейшей тепловой обработке продукта его цвет становится однотонным.
Автор: Ирина Радужная
22-05-2017, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Гурман Юрий Альбертович, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости