В Кролевеце растет уникальная “шагающая” яблоня

Украинский город Кролевец манит к себе ученых, так как здесь растет уникальная яблоня, возраст которой достиг 220 лет. Ее посадили во времена князя Мещерского, а также она до сих пор цветет и приносит плоды из-за своих “шагов”.


Вся территория сада занята этим деревом, которое склоняет свои ветви, чтобы образовать в земле новые корни. Вот почему старожилы дали ему такое название, так как во время процесса этот способ продлевает жизнь. Местные жители говорят о проклятии, наложенном на яблоню человеком из-за неразделенной любви. Потому она не может умереть, как остальные сородичи, и вынуждена размножаться аналогично кустам.



Ученые решили провести эксперименты и пытались вырастить дерево в другом месте, но все попытки оказывались безуспешными. Также у него был аналог, благополучно доживший до 60 лет, после чего от него не осталось следов. В коре ветвей были найдены желобки для воды, но сама яблоня имеет сильную энергетику. Настойка из плодов помогает вылечить головные боли, а любители выпить под деревом будут всегда ощущать себя трезвыми.
Автор: Ирина Радужная
22-05-2017, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости