Учёные: Сознание человека продолжает жить после смерти

В результате проведённого исследования, касающегося того, какие процессы происходят с человеком, пережившим остановку сердца, стало известно, что сознание не умирает, оно продолжает жить после смерти.


Учёные собрали информацию из нескольких стран мира, касающуюся больных, переживших остановку сердца, они обращали внимание на то, что именно происходит с сознанием человека в этот момент. Для точных данных учёные анализировали сведения больных на протяжение четырёх лет. В эксперименте приняли участие порядка двух тысяч добровольцев, все они были подвержены клинической смерти. Половина из выживших отметила, что пребывала в определённом сознании после остановки сердечной мышцы.



Учёные выяснили, что сознание индивида в момент после остановки сердца продолжает жить. Так, каждый пятый участник рассказывал, что испытывал ощущение умиротворения и блаженства. Каждый третий говорил, что наблюдал изменения во времени, минуты длились гораздо медленнее. Также были и те, кто видел яркую вспышку или яркие цвета. По словам специалистов, человеческий мозг по-разному реагирует на приближение своей кончины.
Автор: Ukis
22-05-2017, 12:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости