Уиллем Дефо исполнит роль голландского художника Винсента Ван Гога

Американский актер Уиллем Дефо сыграет роль легендарного художника из Нидерландов Винсента Ван Гога.
О жизни великого живописца расскажет драматическая картина «На пороге вечности».

Режиссером фильма выступит обладатель Пальмовой ветви Джулиан Шнабель. Постановщик наиболее известен по таким фильмам, как «Скафандр и бабочка» и «Пока не наступит ночь». Продюсером ленты назначен Джон Кили, который ранее курировал производство киносаги «Голодные игры». Над сценарием совместно работали Шнабель и Жан-Клод Карьер.



Режиссер отметил, что картина расскажет о жизни Ван Гога во Франции в городах Арль и Овер-сюр-Уазе. Однако Шнабель не будет придерживаться строгой хронологии жизни художника, а скорее покажет свою версию. Но постановщик надеется, что фильм поможет понять художника и его поступки.

В 1853 году 30 марта в голландской провинции Северный Брабант на свет появился Винсент Ван Гог. По-настоящему Ван Гог начал интересоваться искусством примерно с 1880-ых годов, он посещал художественную академию в Брюсселе, тесно общался с другими живописцами. Своего пика в творчестве Ван Гог достиг только под закат жизни. Живописец злоупотреблял алкогольными напитками и постоянно находился в напряженном состоянии из-за изнурительной работы, что серьезно подкосило его психическое здоровье.
Автор: Tatiana
22-05-2017, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости