Учёные создали сверхпрочную паутину Человека-паука

Сверхпрочную паутину скоро можно будет увидеть не только в фильмах. Учёным удалось создать паутину Человека-паука из гибридного материала. Разработка будет использована в тканевой инженерии.


Учёные подсмотрели идею сверхпрочной паутины у Человека-паука. Созданная искусственно шёлковая паутина в будущем будет использоваться в тканевой инженерии. Ожидается, что этот материал станет незаменимым в работе над созданием искусственных связок. Научные сотрудники использовали в разработке паутины гибридный материал, в котором было достигнуто сочетание жёсткости целлюлозы и свойства рекомбинантного шёлка.



Учёные рассказали, что сверхпрочная паутина не токсична. Это свойства материал делает его незаменимым не только в протезировании, но и в строительстве. Не исключено, что в будущем паутина Человека-паука будет применена для производства несущих конструкций, а также продвинутых 3D-структур.
Автор: Митьева Марина
22-05-2017, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости