Skoda выпустит новый электрокар в стиле ретро-автомобиля 70-х годов

В чешском автоконцерне Skoda планируют выпустить новый электрокар, взяв за основу старое купе. О появлении электрокара с ретро-дизайном сообщил менеджер отдела технического развития компании Skoda Кристиан Штрубе.




По словам менеджера, в настоящее время в компании Skoda идёт активная разработка в направлении электромобилей, в результате чего к 2025 году чешские производители выпустят пять полностью электрических моделей. Одной из них станет электрокар на основе купе Skoda 110 R, сошедшего с конвейера в 1970 году.

Новый электромобиль будет разработан на архитектурной платформе МЕВ, которую создали специалисты VolksWagen специально для электрокаров. Благодаря данной платформе будущий спорткар будет оснащён только задним мотором повышенной мощности, но это никоим образом не отразится на конструкции. Предполагается, что электрокар будет иметь запас хода от 400 до 600 километров.

Точной даты появления нового электрического «ретро-кара» представители компании Skoda не называют. Однако с точностью можно сказать, что новинка появится не раньше 2025 года.
Автор: Алина
22-05-2017, 09:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости