Ученые обнаружили систему из трех звезд, которая ставит под сомнение Общую теорию относительности

Необычная тройная звездная система поставила под сомнение Общую теорию относительности.
Открытие системы, нарушающей фундаментальные законы физики, состоялось благодаря телескопу Green Bank.

Первое на что обратили внимание астрономы — компактность системы. Три звезды смогли бы вписаться в орбиту Земли. Система состоит из белой центральной звезды, а вокруг нее вращаются белый карлик и сверхбыстрый пульсар.



На сегодняшний день эксперты не в состоянии объяснить, каким образом была образована система. Дело в том, что расположение звезд противоречит Общей теории относительности. Традиционные системы из трех звезд выглядят иным образом: две парные звезды и одна находится на удалении. В данном случае подобная иерархия отсутствует.

Сейчас ученые пытаются разработать теорию, которая смогла бы объяснить, когда и по какой причине сформировалась данная система. Однако специалисты призывают не паниковать, ведь это событие может являться признаком принципа эквивалентности, о котором гласит теория относительности, когда одни объекты сильно отличаются от других.

В любом случае в ближайшем будущем ученые могут пересмотреть фундаментальные законы физики.
Автор: Tatiana
22-05-2017, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости