В России к концу года выпустят беспилотный автобус «Матрешка»

Группа компаний «Волгабас» до конца этого года планирует выпустить беспилотный автобус под названием «Матрёшка». Опытный образец беспилотного автобуса «Матрёшка» рассчитан на двадцать пассажирских мест.




В настоящее время беспилотный автобус проходит испытания на закрытых территориях. Ситуация осложнена тем, что российское законодательство не разрешает применять на дорогах беспилотный транспорт.

Владелец и руководитель компании-разработчика беспилотного автобуса Алексей Бакулин в интервью с журналистами рассказал, что основной проблемой является отсутствие в России закона об использовании беспилотного транспорта. Разработчики рассчитывают на то, что такой закон появится до конца 2017 года, тогда беспилотный автобус можно было испытывать в разных условиях.

По словам производителей, управляется беспилотный автобус «Матрёшка» при помощи компьютера с самообучаемым программным обеспечением. Одного заряда батареи транспортному средству хватает для преодоления 130 километров. Максимальная скорость автобуса достигает 30 км/час.
Автор: Алина
22-05-2017, 07:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости