Специалисты рассказали о пользе кабачков

Специалисты рассказали о пользе молодых кабачков. Этот продукт не пользуется особой популярностью, а зря. Кабачки содержат множество полезных веществ, наделяющих продукт уникальными свойствами.


Диетологи рекомендуют употреблять кабачок тем, кто следит за своей фигурой. Из этого овоща можно приготовить множество блюд, калорийность которых не будет превышать 24 ккал на 100 грамм. Секрет низкокалорийности кабачка кроется в высоком содержании воды - в нём 95% жидкости, остальное является углеводами и белками. Его пищевые волокна очищают организм от токсинов и лишней жидкости. После употребления блюд из кабачков человек надолго избавляется от чувства голода.



Специалисты рассказали, что кабачок способен победить стресс если приготовить его вместе со шкуркой и без использования растительного масла. Этот овощ незаменим при борьбе с отёками. Кабачки низкоаллергенны, поэтому подходят для прикорма младенцев. Содержание витаминов и различных полезных веществ делает овощ незаменимым в рационе.
Автор: Митьева Марина
22-05-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости