В Волгограде появится полоса для общественного транспорта

В Волгограде в июле появится первая в городе выделенная полоса для общественного транспорта. За счёт специальной полосы для общественного транспорта увеличится средняя скорость движения маршрутных такси, троллейбусов и автобусов.




Власти города Волгограда решили выделить для общественного транспорта специальную полосу, где также будут установлены знаки и камеры видеофиксации. Выделенная полоса уменьшит риск аварий с участием общественного транспорта, а также исключит парковку частных автомобилей на крайней левой полосе.

Это только несколько решений из комплекса мероприятий, которые планируют проводить в несколько этапов. Изначально создадут дорожную разметку с литерой «А», такая полоса появится в Тракторозаводском, Центральном и Краснооктябрьском районах, а также на проспекте имени Ленина.

Затем рассматривается вариант реконструкции разделительных рабаток, что расширит проезд на некоторых участках. На следующем этапе планируют разгрузить и оптимизировать транспортные узлы на самых ключевых магистралях города.
Автор: Алина
21-05-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости