Вещание телеканала Euronews на украинском языке прекращено

Украинская служба телеканала Euronews сообщила, что с 21 мая вещание будет прекращено. Данная информация появилась на официальной странице канала в социальной сети.



В сообщении говорится, что шестилетнее вещание на украинской языке подошло к концу. Также были выражены слова благодарности всем тем, кто на протяжении всего этого времени смотрел канал.

На украинском телевидении канал начал свою работу в октябре 2010 года. Однако через четыре года сотрудничества новые руководящие чины Госкомтелерадио и Национальной телекомпании Украины изъявили распрощаться с европейским каналом. Украинская сторона сослалась на невыгодные финансовые условия соглашения, кроме того, невозможность влиять на подаваемый с экрана контент также оказалась неприемлемой.

В декабре прошлого года в Лионе (Франция) работники украинской редакции, недовольные решением руководства прекратить вещание телеканала, устроили забастовку в знак протеста.

Euronews - европейский ежедневный круглосуточный информационный телеканал, основанный в 1993 году, который вещает на 13 языках в 155 странах.
Автор: Дмитрий
21-05-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости