Учёные: Эмпатия вредит здоровью

Учёные из университета Буффало выяснили, что эмпатия вредит здоровью. Люди, обладающие особой чувствительностью и способностью к сопереживанию бедам окружающих, рискуют заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями.


Учёные различают два вида эмпатии. Первый вид позволяет человеку, видящему страдания окружающих, ощущать их состояние. Второй вид даёт человеку, обладающему этой способностью, чувствовать чувства других. Научные сотрудники изучили последствия проявления эмпатии. Оказалось, что способность сопереживания вредит человеку, так как провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний.



Эмпатия довольно редкая способность, мало кто из людей может по-настоящему чувствовать боль окружающих. Учёные считают, что люди на подсознательном уровне закрываются от других, так как ощущают, что сопереживание способно принести вред. Чрезмерное проявление чувств приводит к излишним волнениям, негативно сказывающихся на состоянии сердца и нервной системы.
Автор: Митьева Марина
21-05-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости