Учёные выяснили от чего зависит рост человека

Учёные смогли разгадать тайну человеческого роста. Оказалось, рост человека зависит от генетических особенностей - их вариации могут повлиять на два сантиметра роста.


Учёные рассказали, что рост человека зависит от 700 вариаций генов. Большинство из них не особо важны и влияют лишь на несколько миллиметров роста. Дело в том, что они расположены за границами участков ДНК, кодирующихся белками. Исследование показало, что 83 изменения генов из 700 тысяч влияют на рост человека.



Учёные рассказали, что некоторые вариации генов могут увеличить или уменьшить рост человека на два сантиметра. Изменение генов влияет на формирование хрящевой и костной ткани, что сказывается на выработке гормонов. Научные сотрудники уверены, что смогли на 25% определить какие наследственные показатели влияют на рост человека. Дальнейшие исследования помогут больше пролить свет на тайну человеческого роста.
Автор: Митьева Марина
21-05-2017, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости